Минспорттуризма РФ предложит в конце декабря новый механизм защиты туристов

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ готово внести поправки в законодательство о туризме по совершенствованию защиты туристов и во избежание проблем, с которыми столкнулись клиенты "Капитал Тура", сообщила агентству заместитель министра Надежда Назина. По ее словам, эти вопросы будут обсуждаться на ближайшей коллегии министерства, которая запланирована на 21 декабря. "Мы сознательно изменили прежнюю повестку дня коллегии, так как самым актуальным на сегодня считаем подробный анализ всего, что произошло с "Капитал Туром" и его туристами, и выработку активных мер по защите наших туристов в подобных ситуациях", - сказал "Интерфакс-Туризму" Н.Назина. "Мы будем ставить вопрос об обязанностях саморегулируемых отраслевых организаций и создании у них стабилизационного фонда, который бы использовался в похожих критических ситуациях и, соответственно, способствовал бы большей защищенности россиян за рубежом, - добавила она. – Кроме того, мы хотим добиться того, чтобы агентства работали в тесной "смычке" с туроператорами: продали туры по их поручению и от их имени". "В 2006 году Ростуризм уже предлагал подобные меры, однако тогда бизнес и туристическая общественность их отвергли", - заметила Н.Назина.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».