Минтранс РФ направил в правительство предложения по открытию рейсов в Каир

Минтранс РФ направил в правительство предложения по открытию регулярных рейсов в Каир, сообщил журналистам глава ведомства Максим Соколов. "Да, — ответил министр на соответствующий вопрос. — По чартерам (чартерным рейсам в Хургаду и Шарм-эль-Шейх — ИФ) ещё нет. Группа (экспертов — ИФ) только приехала (после осмотра аэропортов — ИФ), она даже не направила в Минтранс заключение, его формируют".

Вместе с тем он добавил, что открытие рейсов между Москвой и столицей Египта — "вопрос ближайшего, недалекого будущего".

Ранее глава Минтранса заявлял, что возобновление авиасообщения с Египтом начнется с открытия регулярных рейсов между Москвой и Каиром. Предположительным сроком начала полетов он называл январь 2017 года. При этом открытие чартерных рейсов из РФ в курортные города побережья Красного моря — Шарм-эль-Шейх и Хургаду — состоится позднее, впрочем, это тоже "вопрос недалекого времени", отмечал министр.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом.

Фото: vladtime.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.