Mir Side Tropic экстренно закрылся: Турецкий отель стал банкротом?

В разгар сезона в Турции закрылся отель Mir Side Tropic Hotel 4* в Сиде. В четверг, 15 июля, руководство гостиницы объявило партнерам, что «в связи с неблагоприятными обстоятельствами, постигшими отель» проживание туристов в нем невозможно. У отеля, как выяснилось, возникли финансовые проблемы. Так, портал TourExpi.com со ссылкой на Союз отельеров Сиде сообщил, что в течение нескольких месяцев руководство отеля не платило зарплату персоналу, а в довершение всего не смогло рассчитаться за коммунальные услуги. В результате отель остался без электроэнергии, а туроператорам пришлось экстренно подбирать туристам другие варианты размещения. Известно, что с отелем, который, вероятнее всего, в ближайшее время будет признан банкротом, в России сотрудничали как минимум две компании – «Санрайз Тур» и «Анекс Тур». «Тревожные сигналы начали поступать из отеля примерно неделю назад. Появились, в частности, жалобы на плохое питание», – рассказал корреспонденту «БАНКО» Дмитрий Мазуров, генеральный директор «Санрайз Тур». По его словам, до этой поры отель считался неплохим и пользовался популярностью благодаря привлекательной цене. Принадлежал он турецким бизнесменам, и пока сложно сказать, что именно привело гостиницу к финансовой несостоятельности и какова будет ее дальнейшая судьба. «У нас была небольшая квота. Думаю, что требовать с отеля каких-либо возмещений нереально. Всем туристам, которые на момент закрытия находились в отеле, мы предложили размещение в 4–5-звездных гостиницах», – сообщил Дмитрий Мазуров. В компании «Анекс Тур» подтвердили, что закрывшийся отель был востребованным. На момент финансового коллапса 52 комнаты в Mir Side Tropic занимали туристы как раз этого туроператора. «Всех наших клиентов мы расселили в отели категории четыре звезды и выше, такие как Grand Prestige, отели сети WOW и подобные. Другие варианты размещения будут предложены и тем, кто забронировал отдых в Mir Side Tropic Hotel на конец июля и август», – сообщила Евгения Федорова, PR-менеджер «Анекс Тур». Отель Mir Side Tropic Hotel 4* был открыт в 2000-м году, а в 2008-м отремонтирован. Всего в отеле около 230 комнат и рассчитан он на пребывание примерно 650 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.