Миру нужны испанские рестораны

Не секрет, что лучшие гастрономические традиции влекут в страну большее количество туристов. А как обстоят дела с испанской кухней? Вливается ли она в модные кулинарные тенденции? Какова ее роль в мировой кухне? На эти и другие вопросы ответили известные испанские повара, демонстрирующие свои кулинарные таланты в Испании и за рубежом.

Среди двенадцати опрошенных значатся такие имена как Ферран Адриа, знаменитый каталонский шеф-повар, прославившийся на весь мир своей приверженностью концепции молекулярной кухни, Хосе Андрес, шеф-повар из Астурии, победитель нескольких конкурсов в США, и Хосе Писарро, открывший 2 ресторана испанской кухни в Великобритании.

Все кулинары единодушно считают, что за рубежом должно быть больше испанских ресторанов по ряду причин. Во-первых, испанская кухня по вкусу практически всем когда-либо ее отведавшим. Во-вторых, испанские рестораны за рубежом популяризируют не только национальную кухню, но и исторические и культурные традиции королевства. И, в-третьих, для приготовления блюд необходимы продукты и ингредиенты исключительно испанского происхождения, что увеличивает их экспорт.

Что же касается оценки иностранными гостями испанских ресторанов, то 36% респондентов выделяют в меню пинчосы и тапасы, 29% высоко оценивают разнообразие блюд и их качество, для 9% важны традиции, для 8 % - творчество шеф-поваров. Остальные 18% опрошенных поднимают обе руки за все предложенные варианты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.