Мобильное приложение позволит иностранцам упростить поиск заведений с русской кухней в Петербурге.

Мобильное приложение позволит иностранцам упростить поиск заведений с русской кухней. Lingvo&Food – приложение для иностранцев, которое позволит туристам находить заведения с русской кухней.

Приложение после Франции и Португалии пришло в Россию в своей версии Russian&Food. Оно ориентировано на иностранных туристов, которые ежегодно посещают Россию.

В функционал приложения входят  помощь в поиске заведений с традиционной кухней, поиск по продукту или блюду (например, где можно поесть икру, кашу, борщ, пельмени и т.д.) и геолокация соответствующих точек поблизости.

Дополнительно, приложение предлагает пройти уроки русского языка гастрономической тематики, освоив материал которых иностранный гость сможет, к примеру, узнать название блюда на русском языке.

На данный момент Russian&Food осуществляет отбор петербургских заведений с русской кухней, отвечающих определённым критериям качества. Кроме того, сейчас в приложении проводится акция, согласно условиям которой первые два месяца подписки бесплатны.

Фото Cases.cmsmagazine.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Февраль 25, 2025 - 09:39

Emirates продолжает совершенствовать питание на борту – этим летом в меню бизнес-класса появятся 18 новых блюд.

 

Февраль 13, 2025 - 06:34

Роскошный курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort, расположенный уединённом природном острове, приглашает участников программы Marriott Bonvoy в незабываемое гастрономическое приключение под руководством шеф-повара Исиды Де Чезаре.

 

Февраль 9, 2025 - 16:23

В Петербурге не хватает качественных помещений для открытия новых ресторанов. Поэтому владельцы стараются выжать из своих проектов максимум.

 

Январь 30, 2025 - 06:46

Авиакомпания Emirates продолжает расширять веганское меню, создавая принципиально новые блюда.