Молния пробила дыру в самолете исландской авиакомпании во время полета

Молния попала в нос самолета Boeing 757 исландской авиакомпании Icelandair, который следовал регулярным рейсом из Рейкьявика в Денвер (США), сообщает в четверг газета The Daily Mail.

Молния попала в корпус лайнера вскоре после его вылета из аэропорта Кефлавик в Рейкьявике. При этом сам инцидент произошел еще во вторник. Как отмечает издание, не смотря на повреждение, пилоты, не обнаружив никаких отказов, приняли решение продолжить полет и успешно приземлились в пункте назначения.

В результате инцидента никто не пострадал.

Только после приземления лайнера в Денвере, выяснилось, что на месте удара молнии в носовом обтекателе самолета образовалась огромная пробоина.

Пострадавший лайнер на время выведен из эксплуатации и направлен в ремонт.

Icelandair — флагманская авиакомпания Исландии, базируется в Международном аэропорте Кефлавик. Флот перевозчика состоит из 26 самолетов Boeing 757, компания выполняет полеты по 39 маршрутам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 22, 2025 - 15:04

30 октября в БКЗ "Октябрьский" откроется Второй сезон проекта "Музыка радости". Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр "Классика" под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова исполнит маленькие шедевры русских и зарубежных композиторов.

 

Октябрь 22, 2025 - 14:47

В Северной столице проходит Первый Всероссийский форум экскурсоводов, гидов-переводчиков и представителей музейного сообщества, организованный Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

 

Октябрь 22, 2025 - 09:01

Это возможность проверить свои знания, получить полезные рекомендации и собрать коллекцию достижений.

 

Октябрь 21, 2025 - 21:21

Заявочная кампания для семи из восьми основных номинаций Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» завершилась.