"Морская нимфа" в Хельсинки на время превратится в отель Hotel Manta of Helsinki

В центре Хельсинки на Торговой площади впервые в этом году бронзовая скульптурная группа «Хавис Аманда», что в переводе означает «Морская нимфа», станет на определённое время отелем. Автором архитектурного проекта стал японский художник Татцу Ниши, именно по его чертежам в конце июня вокруг фонтана начнётся возведение этого необычного сооружения. Предполагаемый отель представляет собою всего один гостиничный номер типа павильон. Внутри номера расположат кровать, стол, ванную комнату, - и всё вышеперечисленное будет размещено на высоте пяти метров.

Татцу Ниши проживает в Кельне и проект отеля в Хельсинки не является его дебютом, аналогичные проекты архитектора были представлены в разных городах мира. Цель Татцу Ниши – реализовать свою неформальную задумку по всему миру, а также дать возможность обществу взглянуть на известные памятники и здания совершенно с другой стороны.

Первой работой архитектора стала ажурная постройка, установленная рядом с мраморной статуей мореплавателя в Нью-Йорке. Интересен тот факт, что Ниши приехал в Хельсинки по приглашению хельсинского музея искусств после того, как они изучили его предыдущие архитектурные опыты. А вот место для реализации своей идеи выбирал сам архитектор.

Интересно предложение художника дать посетителям отеля возможность рассмотреть внимательно недоступную для людей статую, отметим, что оригинальная скульптура стоит на 20-метровом постаменте, а её собственная высота достигает 4 метров. Достижение этой цели станет возможным после того, как Ниши создаст точную уменьшенную копию оригинала, после чего установит её для демонстрации в специальной постройке.

Временный отель на фонтане получил название Hotel Manta of Helsinki. Его открытие пройдёт 15 августа, проработает неформальный отель всего два месяца.

К сожалению, стать гостем мини-отеля является невозможным, уже сегодня единственный номер забронирован на всё время работы объекта. Тем не менее, в качестве экскурсионных групп в него смогут попасть все желающие каждый день, начиная с 11-30 и до 17-30.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.