Москва и Любляна "за" скорейшее решение вопросов либерализации визового режима между РФ и ЕС

16 октября состоялась рабочая встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с заместителем председателя правительства, министром иностранных дел Словении Карлом Эрьявецем, находившимся в Москве для участия в 10-м заседании межправительственной российско-словенской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в качестве ее сопредседателя, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД РФ.

Как отмечается, министры дали высокую оценку состоянию российско-словенских отношений, подтвердили обоюдную заинтересованность в расширении двусторонних контактов, укреплении связей в политической, культурной и научно-образовательной областях. Была подчеркнута важность дальнейших совместных усилий в развитии торгово-экономического и инвестиционного партнерства. Особое внимание в этом контексте было уделено энергетическому сотрудничеству, включая реализацию проекта "Южный поток".

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным темам европейской и мировой политики, в том числе по повестке дня диалога Россия-ЕС. Министры выступили за скорейшее решение вопросов либерализации визового режима между Россией и Европейским союзом.

В ходе встречи Сергей Лавров также изложил принципиальные подходы России к урегулированию ситуации в Сирии.

Министры подписали план рабочих консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран на 2014-2015 гг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».