Москва попала в рейтинг лучших городов для посещения в 2017 году

Москва заняла девятое место в рейтинге топ-10 лучших городов мира для посещения в 2017 году по версии Lonely Planet.

По мнению авторов, Москве должна пойти на пользу подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года, которая положительно скажется на городской инфраструктуре. Составители рейтинга отмечают строительство нового терминала аэропорта "Домодедово" и расширение метро. Помимо этого, по мнению экспертов, с открытием нового аэропорта "Жуковский" появится больше удобных рейсов в Москву.

Кроме того, туристам предлагают посетить просветительский центр Политехнического музея, который должен открыться на базе МГУ в 2017 году. Новую площадку строит известный архитектор Массимилиано Фуксас, который обещает объединить в ней образовательный центр и музей нового поколения.

Авторы путеводителя также отмечают, что в Москве в 2017 году откроется парк "Зарядье". Он заинтересует гостей ледяной пещерой, "парящим" мостом и "машиной времени", с помощью которой все желающие совершат путешествие через несколько эпох. В 2018 году в столице состоятся матчи чемпионата мира по футболу, но в процессе подготовки к нему уже сейчас более 800 гостиниц и 200 хостелов города прошли специальную классификацию, отмечается в публикации.

Лидером рейтинга является Бордо (Франция). На второй строчке – Кейптаун (ЮАР), на третьей – Лос-Анджелес (США). Далее следуют Мерида (Мексика), Охрид (Македония), Пистоя (Италия), Сеул (Республика Корея), Лиссабон (Португалия). Замыкает топ-10 Портленд (США).

Первое место в рейтинге лучших стран для путешествий в 2017 году занимает Канада. Вторую позицию составители списка отдали Колумбии, третью – Финляндии. В топ-10 также попали Доминика, Непал, Бермудские острова, Монголия, Оман, Мьянма и Эфиопия.

Рейтинг будет опубликован в составе путеводителя "Лучшие путешествия – 2017", который Lonely Planet собирается выпустить в ноябре.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».