Москва признана лучшим туристическим направлением в мире

Российская столица впервые получила туристический "Оскар" - престижную международную премию в сфере туризма World Travel Awards в главной номинации "Лучшее туристское направление". Москва смогла обойти Лондон, Париж, Нью-Йорк, Лиссабон, Сидней, Рио-де-Жанейро и другие города.

В открытом голосовании, которое проходило на официальном сайте World Travel Awards, путешественники и профессионалы мировой туротрасли дали Москве самую высокую оценку. Москва была номинирована в трех основных номинациях, в их числе "Лучшее направление фестивального и событийного туризма", "Лучшее направление для спортивного туризма", а также "Лучшее туристское направление. Город".

На своей странице в Instagram мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал сообщение, в котором назвал столицу лучшим городом Земли: "Мы взяли одну из престижнейших премий туриндустрии. Нам вручили туристический Оскар в главной номинации "Лучшее туристическое направление. Город". В этом году столицу уже посетили 19,5 миллионов туристов, а впереди еще новогодние праздники, это - не считая 45 миллионов экскурсантов, которые приезжали к нам на день".

В Москву приезжают туристы со всего мира. С каждым годом их становится все больше. Путешественники едут из Китая, Германии, Франции, Италии и Израиля. Гости отмечают красоту, удобство столицы и безопасность. По мнению экспертов, туристический поток в столицу будет и дальше расти. "Москва достойна престижной награды. За последние годы она изменилась и стала тревел-ориентированной. В городе появились парки, развлечения, прогулочные зоны, места для шопинга - все, что так любят туристы. Москва открытый и гостеприимный город, который любят во всем мире", - отметил помощник председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Алексей Цыганов. По его словам, к 2021 году, когда будут введены электронные визы турпоток из-за рубежа увеличится на четверть и больше.

Справка "РГ"

Премия World Travel Awards учреждена в 1993 году. Ее вручают более чем в 80 номинациях: лучшие отели, авиалинии, туроператоры, города, курорты, достопримечательности и так далее. Победители определяются голосованием среди туристов и специалистов туриндустрии.

Фото: Аркадий Колыбалов/РГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.