Москва заняла третье место по дороговизне отелей

Согласно данным исследования, проведенного компанией «HRS» (Великобритания), в первом квартале 2012 года во всем мире отмечен рост цен на пребывание в отелях, одновременно с этим многие европейские страны зафиксировали падение цен. Самый большой скачок цен по годовому показателю в размере более 48% отмечен в Рио-де-Жанейро, где в первые три месяца 2012 года номер в отеле на Шугалоуф Маунтейн стоил в среднем 192.88 фунтов за сутки. «HRS» относит рост цен на счет сильного экономического роста и улучшение инфраструктуры при подготовке к Кубку мира 2014. Кроме того, на это влияет увеличение турпотока на карнавал 2012 года.

Самый дорогой город прошлого года – Сидней – сегодня занимает второе место, здесь номер в отеле стоит в среднем почти 145 фунтов, что означает рост порядка  5%. Третьим самым дорогим городом в плане стоимости гостиничных номеров стала Москва со средней ценой за номер почти в 122 фунта (курс фунта по отношению к рублю смотрите на сайте в разделе «Курсы валют»).

Рост отельных цен также наблюдали города Великобритании: в Лондоне в преддверии Олимпийских игр они увеличились на 4%, а самый большой рост цен был отмечен в Ливерпуле – с 63.37 фунтов до 71.57 фунтов.

Самые дешевые отельные номера были в БангкокеПраге и Пекине при средней цене за сутки в размере 48 фунтов.

Согласно результатам исследования, в городах Европы отельные цены упали почти на половину. Самое большое падение цен было отмечено в Осло – более 10% и Лиссабоне – около 9%.

«HRS» также выявила падение отельных цен в Афинах, которые страдают от уменьшения числа деловых туристов и отдыхающих. 

В первом квартале 2012 года гостям Афин приходилось потратить всего немного большим 60 фунтов за сутки пребывания в отелях, что представляет падение цен на более чем 2%. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.