В Москве начал работу Международный Туристский Форум

18 сентября Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков принял участие в торжественном открытии II Московского Международного Туристского Форума.

 

Приветствуя участников форума, Александр Радьков отметил, что подобные мероприятия имеют целью продвижение Москвы и России как туристических направлений. Форум призван изменить те стереотипы, которые существуют по отношению к Москве и к России в целом. Руководитель Ростуризма особенно подчеркнул, что нам необходимо кардинально изменить устоявшееся мнение о том, что наша страна является негостеприимной и неблагоприятной для туризма и отдыха. По словам Руководителя Ростуризма, сейчас туристический бизнес переживает непростые времена. Идет становление выездного сектора туризма, в том числе и на законодательном уровне. «Мы были свидетелями резонансных банкротств на рынке и сейчас вырабатываются механизмы, чтобы эту ситуацию скорректировать, чтобы предпринять необходимые меры для защиты прав и интересов туристов», - заметил он. «Многое делается для развития внутреннего и въездного туризма. Начала действовать Федеральная целевая программа развития внутреннего и въездного туризма. Большие средства выделяются на развитие туристической инфраструктуры. Большое внимание уделяется вопросу подготовки кадров. И очень важно, что все эти вопросы включены в повестку дня этого Форума», - заключил Александр Радьков.

В работе пленарного заседания также принял участие Заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Михеев, который рассказал участникам Форума о государственном инвестировании в туристическую отрасль России. В своем докладе Дмитрий Михеев обозначил основные цели и принципы Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» и рассказал о необходимых условиях для получения государственной поддержки в сфере туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге