В Москве обсудят перспективы развития городского туризма

С 19 по 21 сентября в столице в рамках выставки «Отдых-2013» состоится II Всемирный Конгресс UNWTO по городскому туризму.

Одно из крупнейших событий в жизни мировой индустрии гостеприимства – II Конгресс Всемирной туристской организации UNWTO – состоится в Москве с 19 по 21 сентября. Он организуется совместно с Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Москвы. Поддержку в организации мероприятия также оказывают Ростуризм и Министерство культуры РФ.

Принимая во внимание возрастающую значимость городского туризма, UNWTO совместно с 21 городом мира, включая Москву, развернула проект «Города». В рамках этого проекта в ноябре 2012 года в Стамбуле состоялся Первый Всемирный Конгресс UNWTO по городскому туризму.

По словам заместителя генерального секретаря UNWTO Иоланды Пердомо, выбор Москвы в качестве места проведения II Всемирного Конгресса ЮНВТО по городскому туризму обусловлен значительными успехами столицы России в развитии въездного туризма.

«Москва в короткие сроки не только сумела выстроить современную, отвечающую европейским стандартам качества инфраструктуру приема туристов, но, и уже несколько лет подряд стабильно увеличивает, в отличие от многих своих конкурентов, въездной турпоток», - подчеркнула она.

Сергей Шпилько, глава Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, отметил, что проведение в Москве II Всемирного Конгресса UNWTO по городскому туризму знаменует новую веху в развитии туризма в мегаполисах на мировом уровне.

«Надеюсь, что проведение конгресса в Москве позволит городам-членам ЮНВТО решить сразу несколько важнейших задач.

Среди них – создание постоянно действующей дискуссионной площадки для обсуждения актуальных вопросов в этой сфере туризма и обмена опытом, выявление наиболее оптимальных моделей развития туристского потенциала мегаполисов и, в конечном счете, определение путей становления туризма в качестве ведущего вектора городского развития», - сказал он.

В рамках деловой программы конгресса 20 сентября в конгресс-центре отеля «Рэдиссон САС Славянская» состоятся четыре рабочих сессии, посвященные вопросам повышения роли туристкой отрасли в социально-экономическом развитии городов, государственно-частному партнерству в сфере туризма, а также особенностям разработки и продвижения городских турпродуктов. Кроме того, будут презентованы наиболее успешные международные проекты в области развития городского туризма и состоится серия круглых столов.      

В конгрессе примут участие около двухсот представителей стран-участниц UNWTO, 150 российских представителей государственных органов власти в сфере туризма, крупнейших туристских компаний и предприятий гостиничного хозяйства, профильных учебных заведений и общественных организаций.

С докладами выступят около двадцати ведущих международных экспертов в сфере туризма, включая руководителей офисов по въездному туризму таких мегаполисов как Мадрид, Мельбурн, Париж, Гонконг, Берлин, Лиссабон и других. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.