В Москве открылось представительство Коста дель Соль

С целью развития туризма и укрепления своих позиций на туристическом рынке Европы правительство испанского региона Costa-del-sol‎ и провинции Malaga приняли решение открыть в Москве официальное представительство. Помимо московского региона, летом в 2014 году открылось ещё 5 европейских представительств: испанское, британское, немецкое, французское и скандинавское, охватывающее Норвегию, Швецию, Данию и Финляндию. Необходимо учесть, что турпоток из вышеуказанных регионов в Costa-del-sol‎ в общей сложности составляет практически 77% от общего числа путешественников.

Следует отметить, что, открывая представительство того или иного региона за рубежом, автоматически решается один из этапов стратегии по развитию туризма этой же территории. Но это ещё не всё, официальное представительство напрямую влияет на сегментацию туристического рынка.

Глава туристической администрации Costa-del-sol‎ и провинции Malaga Элайджа Бендодо рассказал, что, открыв в Европе представительства Costa-del-sol‎, у региона появится возможность получать актуальные сведения о состоянии и развитии выездного туризма в европейских государствах.

Статистика за 2013 год лишний раз подтвердила продуктивность и результативность выбранной политики. Для справки приводим следующие данные: в прошлом голу в отелях, расположенных на побережье Коста дель Соль, остановилось около 4,5 миллионов туристов, что в общей сложности составляет ровно 17 миллионов туристических ночёвок. Примечательно, что данные за 2013 год демонстрируют самые высокие показатели по сравнению с предыдущими годами.

Со стороны администрации региона Costa-del-sol‎ и провинции Malaga главным преимуществом открытия европейских представительств станет возможность получать актуальную информацию о последних тенденциях и изменениях на ведущих туристических рынках. Предполагается, что посольство региона будет являться главным источником важных новостных материалов о туриндустрии, а также будет оказывать помощь в учреждении мероприятий и маркетинговых кампаний, а также при принятии решений об открытии новых рейсов.

Российское представительство туристической администрации Costa-del-sol‎ будет налаживать работу с туристическими операторами и агентами, организовывать фам-туры и пресс-туры, распространять новости о Costa-del-sol‎ и реализовывать общественные проекты, направленные на укрепление имиджа региона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»