В Москве появятся "совмещенные" отели

Согласно данным компании Knight Frank, до конца текущего года в Москве появится восемь гостиниц, а общий номерной фонд увеличится на 1670 номеров.

В ближайшее время откроются гостиницы оператора Accor, а именно: Adagio, Mercure, Ibis. Причем, расположены они все будут в одном здании.

Как отмечает директор по исследованиям и аналитике Knight Frank Russia & CIS Ольга Ясько, строительство так называемых «совмещенных» отелей уже достаточно давно практикуется в Европе. Ольга Ясько говорит: «В таком подходе сразу несколько преимуществ: во-первых, размещение в одном здании нескольких отелей, функционирующих под разными брендами, позволяет привлечь максимально широкую аудиторию, охватывая целевые группы каждого из брендов».

Эксперты говорят о том, что благодаря «совмещенным» отелям возрастает эффективность использования земельного участка. Гостиницы такого типа будут иметь общие конференц-залы, магазины, рестораны и т.д. Так же «совмещенные» гостиницы позволяют оптимизировать расходы на персонал.

Кроме этого, в исследовании Knight Frank говорится о том, что по состоянию на июль 2013 года общий номерной фонд гостиниц Москвы составил 31,8 тысяч номеров, причем практически половина из них принадлежит отелям международных брендов.

К началу 2016 года в московском аэропорту «Внуково» появится гостиница Four Points by Sheraton, рассчитанная на 250 номеров. Категория будущего отеля – четыре «звезды». Вслед за ним будет открыт пятизвездочный отель Hyatt Regency Moscow Istra Resort.

В Москве, как и в любом другом деловом центре, преобладает бизнес-туризм. Согласно исследованиям компании Knight Frank на долю бизнес-туристов приходится 65%. Всего в первом полугодии текущего года в Москве побывало 2,7 млн путешественников, что на 10,4% выше результатов прошлого года.

Так же в исследовании Knight Frank говорится о том, что Москва по-прежнему является одним из наиболее дорогих городов в плане гостиничных услуг. По сравнению с прошлым годом стоимость на размещение в местных отелях практически не изменилась. Средняя стоимость суток составляет 296$ в гостиницах категории «пять звезд», 212$ в отелях категории «четыре звезды» и 114 $ в трехзвездочных гостиницах.

Если говорить о заполняемости гостиниц, то согласно исследованиям компании Knight Frank, по итогам первого полугодия она составила 60%, что на 2,5% ниже аналогичного периода в прошлом году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.