В Москве прошел Первый международный форум «MICE-индустрия: шаг к единому туристическому пространству стран СНГ»

Начальник Управления международного сотрудничества Ростуризма Валерий Коровкин принял участие в работе Первого международного форума «MICE-индустрия: шаг к единому туристическому пространству стран СНГ», который прошел при поддержке Федерального агентства по туризму в Постоянном представительстве Республики Якутия (Саха) при Президенте РФ.

Организатором Форума выступила Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ).

Более 80 участников из 25 регионов и городов стран СНГ собрались на форуме для выработки совместных действий, направленных на создание единого туристического пространства стран СНГ, повышение туристического имиджа городов Российской Федерации и стран СНГ, эффективного развития MICE-индустрии, конгрессной деятельности и делового туризма в РФ и странах СНГ в интересах устойчивого развития городов стран СНГ и повышения уровня и качества жизни граждан России и стран СНГ.

В рамках Форума прошло пленарное заседание: «MICE-индустрия: шаг к единому туристическому пространству стран Содружества Независимых Государств»: достижения, проблемы и перспективы развития», на котором были обсуждены вопросы реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 гг.» и Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 гг.», предложены конкретные шаги по созданию единого туристического пространства стран СНГ и меры государственной поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в сфере туриндустрии, механизмы государственно-частного партнерства в сфере MICE-индустрии, формы взаимодействия государственных органов власти и бизнес-сообщества в формировании позитивного имиджа регионов/городов РФ и стран СНГ, а также средства привлечения инвестиций в регионы и города РФ и стран СНГ. На форуме впервые было официально объявлено о создании в городе Москве Конгрессного бюро Москвы.

Первый международный форум «MICE-индустрия: шаг к единому туристическому пространству стран СНГ» позволил объединить усилия законодательной и исполнительной власти, торгово-промышленных палат, бизнес-сообщества в сфере MICE-индустрии России и стран СНГ для эффективного развития MICE-индустрии, повышения туристического и делового имиджа городов России и стран СНГ, обмена опытом и практикой ведения дел и выработки оптимальных решений, способствующих более тесной интеграции городов Содружества Независимых Государств в сфере делового туризма, что создаст условия для устойчивого развития городов России и стран СНГ и в конечном итоге позволит повысить уровень и качество жизни горожан стран Содружества Независимых Государств. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.