В Мурманске открывается визовый центр Норвегии

Генеральное консульство Норвегии в Мурманске в конце месяца откроет визовый центр для жителей Заполярья, сообщили "Интерфаксу" в дипмиссии.

"Обслуживанием заявителей будет заниматься частная сервисно-визовая компания "VFS.GLOBAL", визовый центр откроется на улице Зеленая в Мурманске", - уточнил собеседник агентства.

Предполагается, что работу с заявлениями на получение норвежской визы жителями Мурманской области, центр начнет уже с 25 января.

За услуги визового центра, помимо консульского сбора, северянам придется оплачивать сервисный сбор в размере 21 евро. При этом генеральное консульство Норвегии в Мурманске оставит возможность обратиться за оформлением визы непосредственно в дипмиссию, однако прием документов будет вестись в ограниченные часы.

В октябре Генконсульство Финляндии открыло в Мурманске визовый центр, в котором можно подать документы не только на финскую визу, но и на визы Франции и Исландии. Сервисный сбор составляет 21 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).