Мутко подчеркнул значение Чемпионата по футболу для развития туризма в России

Российские власти приступили к подготовке к чемпионату мира по футболу-2018, заявил "Интерфаксу" по телефону министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. "Все началось еще ночью. Были даны первые поручения по организации чемпионата, подготовка началась", - отметил В.Мутко. Вместе с тем министр уверен, что проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году в России даст мощный толчок к развитию туризма по всей стране. "С момента объявления России победительницей в гонке проведения чемпионата мы уже ощутили мощную волну интереса к нашей стране во всем мире. О России все говорят и пишут", - отметил В.Мутко. При этом он подчеркнул, что, благодаря проведению чемпионата, начнет развиваться туристический потенциал различных регионов страны. "Представьте в Самаре матч Германия - Чили. Такое крупное спортивное событие, безусловно, привлечет в этот город массу туристов со всего мира. Также будут обстоять дела и в других регионах, которым предстоит принять чемпионат", - отметил он. Также В.Мутко добавил, что к 2018 году в стране не должно остаться проблем с гостиничной инфраструктурой. "Все мы сделаем, всех примем, всех разместим. Можете даже не волноваться по этому поводу", - подчеркнул В.Мутко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».