Началась продажа единых билетов в Крым

Продажа единых билетов в Крым на несколько видов транспорта возобновилась 30 января. Об этом сообщила пресс-служба автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция» (ЕТД).

С 20 апреля начнутся интермодальные перевозки через аэропорт Симферополя, с 30 апреля – через железнодорожные вокзалы Анапы и Краснодара, передает Крыминформ. По данным ЕТД, перевозки пассажиров по единому билету будут осуществляться железнодорожным, авиационным и автомобильным транспортом. Таким образом можно будет добраться до Севастополя, Керчи, Симферополя, Феодосии, Судака, Евпатории и Ялты.

Билеты на пассажирские поезда, которые будут курсировать по мосту через Керченский пролив, появятся в продаже 9 декабря 2019 года, сообщила в середине декабря пресс-служба ФГУП «Крымская железная дорога». Ж/д сообщение должны запустить в декабре 2019 года. Ожидается, что в сутки по мосту будут проезжать до 47 пар поездов.

Напомним, поток туристов в Керчь после запуска автомобильного движения по Крымскому мосту увеличился почти в три раза по сравнению с 2017 годом.

Фото: официальный сайт строительства Крымского моста/most.life

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.