В начале июля в Санкт-Петербурге откроется первый российский отель сети «Four Seasons»

В Санкт-Петербурге к открытию готовится долгожданный отель, который станет первым в России гостиничным объектом сети «Four Seasons».

Роскошная гостиница «Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg» разместилась на территории реконструированного дворца Лобановых-Ростовских. Это здание, более известное как «Дом со львами», хорошо знают не только петербуржцы, но и многие путешественники, бывающие в Петербурге. Официально своих первых постояльцев петербургская гостиница «Four Seasons» примет седьмого июля. Для того, чтобы предстать перед гостями во всем своем блеске, дворец прошел очень длительную и тщательную реставрацию. В истории международной гостиничной сети реконструкция «Дома со львами» стала самым крупным культурным проектом. Бывшая резиденция семьи Лобановых-Ростовских была построена по проекту архитектора Огюста Монферрана. Это историческое здание фигурирует в известной пушкинской поэме «Медный всадник». Новая петербургская гостиница высшего ценового сегмента обещает стать объектом внимания взыскательных путешественников и петербургских поклонников светской жизни.

Отель «Four Seasons» в Петербурге позволяет своим постояльцам ненадолго окунуться в атмосферу имперской России. Гостиница располагается в пешей доступности от Дворцовой площади. Рядом с готовящимся к открытию отелем «Four Seasons» находится легендарный Исаакиевский собор, который является одной из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Парадная лестница в новой гостинице несколько напоминает лестницу в Зимнем дворце, что сразу же настраивает гостей на торжественный лад. Мартин Ромберг, главный управляющий нового петербургского отеля, отмечает, что гостиница «Four Seasons» рассчитывает превратиться в одно из самых любимых мест для встречи в Петербурге. По словам генерального управляющего, гостиничный бальный зал должен стать площадкой для проведения большого количества мероприятий.

Постояльцы готовящейся к открытию петербургской гостиницы «Four Seasons» смогут почувствовать себя гостями роскошного дома Лобановых-Ростовских. Каждый гостиничный номер в новом отеле уникален благодаря конфигурации самого здания бывшего дворца и видам, открывающимся на Петербург. В разместившейся на территории гостиничного атриума «Чайной гостиной» постояльцы и гости отеля смогут завтракать, пить послеполуденный чай из самовара и наслаждаться великолепным кофе и горячим шоколадом. В состав инфраструктуры нового петербургского отеля вошел также названный в честь Александра Второго бар «Ксандер».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.