«Намытый» вопрос «Невского синдиката»

Компания «Невский синдикат» получила отказ в иске к правительству Санкт-Петербурга от Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа. «Невский синдикат» хотел возместить свои расходы, которые были вложены в строительство яхт-клуба, территория которого была продана Смольным под проект создания намыва против Сестрорецка компании «Северо-Запад инвест». Однако иск был отклонен и предыдущие судебные постановления были признаны справедливыми. По словам «Невского синдиката», ими были вложены значительные средства в разработку проектной документации для постройки яхт-клуба, но по мнению судьи, фирма так и не смогла доказать своих затрат. Кроме этого, к делу прилагалось письмо к экс-вице-губернатору Петербурга Александру Вахмистрову, в котором говорилось, что «Невский синдикат» просил предоставить земельный участок для строительства яхт-клуба и гостиницы вне торгов. Управление инвестиций Смольного так же заявило, что «Невский синдикат» обращался с такими просьбами и относительно предоставления других земельных участков. Но в суде Управление промолчало о том, что в 2007-2008 годах подобная практика была обычным делом. Ограничение по предоставлению земельных участков под коммерческие объекты было введено позже, и получать территории вне торгов могли только школы, детские сады и спортивные сооружения. В целом «Невский синдикат» оценил свои затраты в 22.8 миллионов рублей. Несмотря на то, что между компаниями велись переговоры о том, что вложенные средства все-таки будут им выплачены и будет найден другой земельный участок, но на настоящий момент окончательная договоренность так и не была достигнута. В суде «Невский синдикат» пытался доказать, что не был уведомлен о проведении аукциона на выкуп этого земельного участка, но в мае 2010 года в иске было отказано. Несмотря на то, что «Северо-Запад инвест» выиграл дело в суде, это еще не гарантирует компании «спокойную жизнь». В настоящее время Комитет по управлению городским имуществом собирается оспорить решение регистрационной палаты, которая внесла в границы земельного участка, приобретенного «Северо-Запад инвестом», дачный участок, размером в 5 соток, петербуржца Федорова. Если компания сможет уладить вопросы с Федоровым, то в течение 8.5 лет они обязаны будут создать инфраструктуру, и в течении 18 лет – построить новое жилье на намыве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.