Наполняемость испанских отелей растет

Испанская конфедерация отелей (Cehat) проанализировала ситуацию наполняемости отелей в целом по стране в период с июля по сентябрь нынешнего года. Согласно опубликованным данным Cehat, средняя наполняемость составила 70 %, что на 2 % выше по сравнению с результатами прошлого года.

В регионах статистика колеблется в пользу отелей, расположенных у моря.

Так, на Балеарских и Канарских островах, в Каталонии и южной Андалусии наблюдается показатель 85 %; в Кантабрии и Галисии – 70 %; в Стране Басков – 65 %; в Арагоне, Наварре и Ла Риоха – 60 %; в Мадриде и Кастилии и Леон – 55 %; в Кастилии-ла-Манча, северной Андалусии и Эстремадуре – 40 %.

Однако есть и такие туристические направления, где наполняемость отелей за указанный период превысила 90 %. Это Ибица, Бенидорм, южный берег Тенерифе, Коста Дорада и Коста-дель-Соль.

Президент конфедерации Cehat пояснил, что отели большей частью встречают иностранных туристов, а доля испанских отдыхающих в гостиничном секторе явно уменьшается.

Что касается географии отдыхающих, то прослеживается следующая закономерность. Англичане и немцы любят южную Андалусию и Балеарские острова. Французы в этом году чаще появлялись в Каталонии, Валенсии и Андалусии. Итальянцы, всегда предпочитавшие Мадрид и Канарские острова, летом 2013-го отдыхали в основном на Балеарах и юге Андалусии. Уже второй год подряд наблюдается наплыв туристов в Испанию из Восточной Европы, а также небольшое увеличение бельгийских и голландских отдыхающих на Балеарских островах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.