Направления повышенного спроса россиян в январе 2014 года

Российские туристы весьма динамичны в своих предпочтениях и иногда показывают непредсказуемые результаты. Портал он-лайн бронирования Hotels.com провел исследование спроса направлений в первом месяце 2014 года и сравнил результаты с тем же периодом прошлого года.

Достаточно ожидаемым стал рост спроса на размещение в городах, рядом с которыми проводится Олимпиада. Город Сочи прибавил более 700 процентов относительно такого же периода в прошлом году, соседние Адлер и Краснодар прибавили почти 300 и 400 процентов соответственно. Вторым городом, сильно увеличившим спрос на размещение среди российских туристов, стала Казань, и это еще раз подтверждает то, что спортивные и деловые мероприятие мирового уровня действительно помогают городам в саморекламе, и Казань после проведения Универсиады 2013 года стала популярным внутренним туристическим направлением. Город в январе показал плюс 750 процентов относительно января прошлого года. И что удивительно, сильно прибавил Екатеринбург, уже давно называемый третьей столицей России, и показал результат в почти 600 процентов. За ним следует исконно русский город с традиционной русской культурой Самара и ее 500 процентов прироста интереса со стороны российских туристов.

Далее российские туристы переключили свое внимание на райские уголки мира и всевозможные острова, особенно Мальдивы. Высоко котируются Налагурайду, Иру Фуши и Куреду - их показатели варьируются от 200 до 300 процентов. За ними следуют Канары и Сантьяго-дель-Тейде с чуть более 200 процентами. Неожиданной высокий результат показали острова из рекламы известного шоколадного батончика, Кокосовые острова в Таиланде выдали все 400 процентов прироста спроса среди российских отдыхающих.

Высокой популярностью стали пользоваться Соединенные Штаты Америки. Там лидируют Тамунинг и его почти 500 процентов, Сан-Антонио и почти 300 процентов, а также Атланта и 250 процентов. Отдельно следует выделить повышенный спрос на индийский Бангалор, и почти 400 процентов, греческую Ханью и верные 300 процентов, польский Сопот и 250 процентов, а также турецкую Чамьюва и 200 процентов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.