В наступившем году отели Доминиканской Республики будут заполнены на 90 процентов

Согласно сообщениям официальных источников, с наступлением 2014 года в Доминиканской Республике был отмечен рост турпотока. Так, заполненность отелей восточного и северного регионов страны по последним данным составила 90 процентов.

 

На спрос повлияло наступление зимы – высокого туристического сезона для республики, когда туристы из стран Европы и Северной Америки выбирают для отдыха направления с теплым тропическим климатом. Кроме того, именно в феврале в Доминикане начинается период национальных праздников, развлекательных и спортивных мероприятий, что также сказалось на увеличении турпотока.

 

Большинство отелей полностью забронированы на несколько месяцев вперед. Как отмечают представители Национальной ассоциации отельеров и туризма Доминиканской Республики (Asonahores), «данная тенденция продолжает укрепляться на всей территории страны благодаря благоприятному климату и развитой инфраструктуре». Сегодня туристическое предложение регионов Баваро-Пунта-Кана включает в себя 37 тысяч гостиничных номеров, а вместе с отелями Ла-Романы гостиничная инфраструктура насчитывает 40 тысяч номеров, при этом, заполненность на текущий период составляет 91 процент.

 

Немаловажным фактором, повлиявшим на существенное увеличение турпотока, стал запуск новых автомагистралей, которые теперь позволяют гостям легко и быстро перемещаться между различными областями страны.

 

В регионе Пуэрто-Плата, например, рост турпотока с начала текущего года составил 15 процентов, занятость отелей региона повысилась с 70 до 85 процентов. Таким образом, существенное инвестирование, реализованное правительством республики совместно с частным сектором, оказало положительное влияние на туристическое предложение северной провинции. По прогнозам экспертов, в 2014 году регион Пуэрто-Плата посетят 1,5 миллиона туристов.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.