Про отпуск в Дагестане коротко и по делу рассказала радиоведущая Наталья Лосева

Внутренний туризм: что мешает нам хорошо отдыхать в России?

Говорим со слушателями о том, что им нравится в путешествиях по России и о том, что отравляет отпуск на родине. Что исправить? Чему научиться? Что искоренять? А в чем, мы уже и так лучшие. А также про не очень раскрученные, но очень классные направления и места для летних и осенних путешествий по стране. Обо всем этом в авторской программе Натальи Лосевой "Все будет ru" на радио Sputnik.

Гость: Сергей Ромашкин, вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР).

Наталья Лосева: мой двухнедельный отдых в Дагестане позволил мне выделить основные точки развития, которые должны произойти не только в Дагестане с точки зрения индустрии гостеприимства, но и, наверняка, во многих регионах. Например, оказалось, что оборудованных пляжей при всем природном богатстве, очень немного. Конечно, маленькие гостиницы стараются убирать свои кусочки, то есть с чистотой как-то справляются. Но вот ограждений, веревочек, которые не позволяют заплывать за опасную линию, там нет. Оборудования спасательного нет. Нет большого количества экскурсионных услуг.

Наталья Лосева: история с безопасностью предоставления туристических услуг, мне кажется, одна из довольно тревожных, важных для того, чтобы мы развивали туризм внутренний. Почему до сих пор у нас в России на популярных курортах просто процветают серые небезопасные услуги.

Сергей Ромашкин: обычный набор претензий наших туристов - это высокие цены, хотя цены на самом деле разные и мы можем посоветовать туристу бюджетный отдых и среднего ценового уровня и есть достаточно дорогие предложения. Второе - низкое качество сервиса. Здесь я тоже готов поспорить, поскольку в какой-то мере низкое качество отражено в претензиях, которые туристы предъявляют поставщикам услуг, отелям, туроператорам. И третье мы видим, что появляются туристы, которые говорят, мы все видели, нам ничего не интересно, дайте нам какие-то новые направления. Они появляются с трудом, хотя они есть.

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 13, 2025 - 09:29

В Великом Новгороде 37 памятников, внесённых в список наследия ЮНЕСКО. Но в наступающем туристическом сезоне их все увидеть не удастся.

 

Апрель 12, 2025 - 09:32

 Глава Минэкономразвития призвал Минтранс предупредить нехватку авиабилетов в летний сезон. По его прогнозу, туристический поток по России ожидается на уровне 48 млн поездок.

 

Апрель 7, 2025 - 09:35
Депутаты Законодательного собрания Петербурга (ЗакС) намерены регламентировать работу гужевого транспорта в черте города и разработать совместно с комитетом по развитию туризма и ГАИ отдельные маршруты для карет с лошадьми.

 

Апрель 6, 2025 - 22:52

Фирма вот уже 25 лет помогает искать работу и подбирать персонал и 20 лет — отслеживать изменения в общественном мнении.