Национальная туристская премия им. Сенкевича

В 2002 году с целью поощрения достижений в развитии туристской индустрии, повышения качества обслуживания, стимулирования развития культурно-познавательного, экологического, оздоровительного и других видов туризма в Российской Федерации была учреждена Национальная премия в области туризма – «Туристический Олимп». В 2003-м году премии было присвоено имя знаменитого путешественника, ученого-исследователя, тележурналиста, члена жюри Премии Юрия Александровича Сенкевича. Сегодня Национальная туристская премия им. Ю. Сенкевича – это престижная, авторитетная, единственная некоммерческая награда в области туризма, праздничная церемония по случаю вручения которой представляет значительное событие для профессионалов туристской индустрии. Основными задачами Премии являются: поощрение руководителей регионов и региональных органов управления в сфере туризма, стимулирование конкурентоспособности участников туристского рынка России, повышение качества образования в сфере туризма, поощрение благотворительной деятельности, стимулирование развития различных видов туризма в Российской Федерации, содействие в расширении международных контактов, привлечение внимания средств массовой информации к достижениям отечественной индустрии туризма. Участниками конкурса на соискание Премии могут быть организации, предприятия и отдельные представители туристского и гостиничного бизнеса, администрации субъектов Российской Федерации, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для туристской индустрии, учреждения культуры, предприятия туристской инфраструктуры, руководство национальных туристских офисов, журналисты и средства массовой информации. Лауреатов выбирает Жюри конкурса из трех претендентов по каждой номинации, которые будут отобраны и представлены Экспертным советом. Награждение лауреатов Премии будет проходить по 19 основным номинациям. Кроме того, в 2011 году Федеральное агентство по туризму учредило специальную номинацию «Лучший маршрут для людей с ограниченными физическими возможностями». Церемония награждения лауреатов Премии состоится в торжественной обстановке во Всемирный день туризма – 27 сентября 2011 года. Для участия в конкурсе необходимо прислать в Федеральное агентство по туризму по почте либо курьером до 1 сентября 2011 года пакет документов, который включает в себя заявку и соответствующие номинации приложения. Заявки, присланные по электронной почте или факсу, не рассматриваются. Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47, Федеральное агентство по туризму. Контактные телефоны (отдел региональной координации Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов): (495) 607-70-56, факс: (495) 607-71-12, e-mail: senkevich_award@mail.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.