Национальное конгресс бюро займется продвижением конгрессных мероприятий и деловым туризмом

На VII Евразийском Ивент Форуме (EFEA), который проходит с 17 по 19 января в Санкт-Петербурге, российская Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» представила план мероприятий на 2018 год.

Директор Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» Алексей Калачев рассказал на брифинге для журналистов о создании организации в ноябре 2017 года и планах на ближайшее время Он отметил, что в числе приоритетных задач Ассоциации — объединение профессионалов рынка индустрии встреч, интеграция в крупные международные проекты, продвижения бренда России за рубежом.

По словам Алексея Калачева, основная цель Ассоциации Национального конгресс-бюро — продвижение инфраструктурных возможностей регионов России для организации международных конгрессных мероприятий и развития делового туризма. Ассоциация станет связующим звеном между властью и бизнесом, координатором конгрессных мероприятий.

«В Европе аналогичная организация существует с 60-ых годов прошлого века, поэтому мы использует международный опыт. Сегодня Россия занимает всего лишь один процент в сфере конгрессных мероприятий, что не соответствует статусу и инфраструктурным возможностям нашей страны», - высказал мнение Алексей Калачев.

Он также поделился первыми успехами в работе Ассоциации Национального конгресс-бюро. В частности, в ноябре 2017 года Россия была впервые представлена на международной выставке IBTM World в Барселоне на национальном стенде Russia open to the world. На экспозиции в Испании свой событийный потенциал продемонстрировали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Республика Татарстан, Калининградская и Свердловская области. Состоялось более 600 встреч представителей регионов с байерами — организаторами международных мероприятий.

На 2018 год уже есть планы, Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» примет участие в MICE-выставке Convene, которая пройдет в Вильнюсе в 2018. Национальный стенд России будет представлен и на крупнейшей выставке индустрии встреч IMEX, которая состоится в мае во Франкфурте.

С 30 октября по 3 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге состоится большое событие - Всемирный конгресс UFI, на котором ожидается более 700 делегатов из 85 стран мира. Участники обсудят темы, которые способствуют развитию событийной индустрии. Местом встречи профессионалов делового туризма станет «Экспофорум».

Добавим, что Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» является официальным партнером Форума.

Фото Елена Владимирова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге