В Национальном туристическом офисе России Visit Russia в Китае обсудили перспективы страхования туристов из КНР и новые маршруты путешествий по России

Туристы из Китая уверенно сохраняют лидерство по въезду в Россию, в 2014 году жители Поднебесной совершили более 1 миллиона 125 тысяч поездок в нашу страну, к тому же турбизнес КНР заинтересован в развитии сотрудничества с российскими партнерами.

 Для привлечения гостей из Китая проводится серия презентаций и роуд-шоу, ежегодно Россия представляет обширный стенд на крупнейших туристических выставках КНР,  российский  турбизнес адаптирует сервис в соответствии с критериями China Friendly, а для непосредственного взаимодействия с туркомпаниями КНР 12 октября 2015 года в Пекине открылся Национальный туристический офис России Visit Russia.

Руководитель Национального туристического офиса России Visit Russia в Китае Александр Фолько провел встречу с вице-президентом одной из крупнейших страховых компаний Китая China Life г-ном Сюй Хайфэном, который отметил значительный рост потока китайских туристов, въезжающих в Россию по безвизовым спискам. Действительно, за 9 месяцев 2015 года  в рамках соглашения о безвизовых групповых поездках в нашей стране побывало почти в два раза больше китайских туристов – 480 тысяч поездок с января по сентябрь 2015 года и всего 255 тысяч поездок за аналогичный период 2014 года. Китайский турист, обращаясь в туркомпанию за включением в групповой «безвизовый список», к тому же получает страховку, необходимую ему для въезда на территорию России. Вице-президент компании China Life  отметил, что благодаря оперативной работе на направлении страхования туристов, следующих по «безвизовым спискам», китайские граждане своевременно и бесплатно получают необходимую экстренную медицинскую помощь в России. Г-Н Сюй Хайфэн подчеркнул, что положительный опыт взаимодействия в страховании участников «безвизовых» туристических групп имеет смысл перенести и обеспечение полисами туристов, получающих российскую въездную визу.

Кроме того, Александр Фолько провел встречу с главой китайской туристической компании «Эфенсин» г-ном Хань Тхие. Туроператор «Эфенсин», по словам его руководителя, выходит на третье место по прибыли среди китайских туристических компаний – только за этот год в Россию компания отправила более 30 000 китайских туристов. По словам Александра Фолько: «В основном туроператор «Эфенсин» отправлял жителей КНР в Москву, Санкт-Петербург и в путешествия по Золотому Кольцу. По словам г-на Хань Тхие, в 2016 году компания планирует активизировать продажи туров на Байкал и предложит программы с посещением Якутии для любителей алмазов».

Напомним, что основная цель Национального туристического офиса России Visit Russia в Китае –  укреплять взаимодействие с китайскими партнерами, выстраивать целенаправленную информационную политику продвижения российского турпотенциала в Китае. К тому же пекинский офис Visit Russia будет содействовать построению и укреплению двусторонних эффективных контактов представителей российского и китайского турбизнеса. 

http://visit-russia.ru/news/v-nacionalnom-turisticheskom-ofise-rossii-vi...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.