Национальный турофис РФ в Германии начнет полноценную работу в сентябре

Немецкий офис Visit Russia в Берлине, действующий в тестовом режиме с июня этого года, заработает на полную мощность в сентябре, сообщает сайт Министерства культуры РФ.

"Основной задачей нашего офиса является продвижение России как туристского направления на рынке Германии. Раньше таких организаций не было. До недавних пор существовали только подразделения при посольствах и торгпредствах, но у них был иной фронт работ и другой круг задач", - приводит слова руководителя офиса Аллы Беликовой пресс-служба ведомства.

Деятельность представительства будет направлена на раскрытие туристского потенциала России и налаживание коммуникаций между всеми заинтересованными участниками отрасли. К числу приоритетных задач относится ознакомление немецких туроператоров с отечественным турпродуктом и выполнение посреднических функций при выборе партнеров в России.

"Открытие офисов Visit Russia послужит продвижению туристских продуктов Российской Федерации, повышению доверия к нашему туристскому сервису, формированию позитивного имиджа России как за рубежом, так и среди отечественной аудитории" - считает заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

В настоящее время в программу Visit Russia, помимо берлинского, входят представительства в Дубае и Хельсинки. Ожидается, что в этом году могут быть открыты офисы в Таллине и Стокгольме, а в 2016-м - в Милане и Мадриде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июнь 14, 2025 - 09:54

Власти Пекина подумают над введением навигационных знаков на русском языке на городском транспорте, сообщила журналистам заместитель директора управления по делам культуры и туризма города Пекина Чжэн Фан.

 

Июнь 11, 2025 - 14:59

Завершился первый месяц работы для сотрудников службы по оказанию информационной поддержки туристам «Турпомощь/AskmeSPb».

 

Июнь 4, 2025 - 21:33

16.04.2020 года, по решению Правительства Санкт-Петербурга Комитетом по информатизации и связи была создана одна из первых в России информационно-справочная Служба 122.

 

Май 26, 2025 - 14:37

Инοгдa нyжeн дοпοлнитeльный aктивный нοмep тeлeфοнa, чтοбы зapeгиcтpиpοвaтьcя или пοдтвepдить eщe οдин aккayнт в cοцceтяx или мecceнджepax.