Названы самые "молодые" и самые "возрастные" провинции Испании

Оренсе, Самора и Луго – три самые «состарившиеся» провинции Испании, отмечает статистическое агентство Евросоюза – Eurostat.По подсчетам этой организации, в Оренсе 29,6% населения составляют лица, перешагнувшие 65-летний возрастной рубеж. С таким показателем галисийская провинция занимает первое место в пиренейском королевстве и третье – по Европейскому Сообществу в целом. Рейтинг «содружества двадцати восьми» возглавляет португальский регион Пиньял-Интериор-Сул (32,4%), на второй ступеньке располагается греческая административно-территориальная единица (ном) Эвритания (32,2%).

Места после Оренсе занимают: Дессау-Росслау (Германия) и Самора – по 28,8%, Гревена, Арта и Серрес (все – Греция, с показателем около 28,5%), Луго (Испания) – 28,2%. Замыкает десятку итальянская Савона (28%).

В среднем по Евросоюзу население в возрасте 65 лет и старше составляют 18,2%. Детей до 14 лет в ЕС 15,6%.

Испанский автономный город Мелилья – пятый населенный пункт в Европейском сообществе по проценту молодежи – 23,3% от числа жителей. В первой десятке по количеству молодежи кроме Мелильи находятся пять территориальных образований Франции, три – Ирландии и одно – Великобритании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.