Неделя моды в Москве: что нужно знать о новом сезоне

С 23 по 28 октября в Гостином дворе пройдет главное fashion-событие этой осени – именитые Кутюрье и молодые талантливые дизайнеры презентуют уникальные коллекции S/S19 в рамках 40-го сезона Недели моды в Москве.  23 октября в Москве стартует последний и самый важный период осеннего модного сезона – Неделя моды в Москве. Гостиный двор соберет на своей площадке  трендсеттеров, главных редакторов глянцевых изданий и директоров моды, а также лидеров мнений и представителей профессионального сообщества. Свежие актуальные fashion-решения станут главным акцентом этого сезона. «Без фильтров» - именно так звучит тема Недели моды в Москве S/S19.

Официальным визажистом MFW стала Марка Растительной Косметики Ив Роше, которая подготовит make-up образы моделей и отразит все самые современные тренды и яркие тенденции этого сезона. Главной make-up звездой Недели станет новинка от Ив Роше - Стойкий Матовый Тональный Крем! Официальный стилист Недели моды в Москве – бренд Wella Professionals. Команда профессионалов Wella Podium Team отвечает за яркие креативные образы моделей, которые будут создаваться при помощи инструментов ghd. Официальным автомобильным партнером станет Renault Россия. Французский концерн представит лимитированную серию KAPTUR Play - первый автомобиль Renault с системой “connected car”. Природная минеральная вода «Серябь» – официальная вода Недели моды в Москве. Она содержит жизненно важные микроэлементы и радует своим чистым, свежим вкусом и в праздники, и в будни. Официальный кейтеринг мероприятия -EMBARGO GROUP порадует гастрономическими шедеврами в исполнении Бренд–Шефа Виталия Рыжкова, у которого за плечами опыт работы в лучших ресторанных проектах Москвы.

Первый день, безусловно, запомнится особенным юбилейным показом коллекции Valentin Yudashkin pret-a-porter spring-summer 2019, посвященным 30-летию Дома моды. Новая коллекция создана в стиле фьюжн и строится на стыке европейской и азиатской культур, где лейтмотивом становится красота и изящество садовых цветов. Все детали тщательно проработаны. Большое внимание уделено декору. Стилизованные авторские цветочные принты дополнит вышивка в разных техниках. Фантазийные вышивки шнурами, хлопковыми лентами, стразами, стеклярусом и пайетками имитируют узор вьющихся растений и распустившиеся цветы. За декор показа отвечает бюро VISIONÄR by Roman Kovalishin.

Особенностью второго дня станут не совсем стандартные дефиле – по подиуму пройдутся модели plus size, представив коллекции французского бренда La Redoute и Shopping life. Кроме того, в перерывах между показами все желающие смогут посетить Public Talk, который состоится в рамках деловой программы Недели. Лидеры мнений с площадок Яндекс.Дзен и Instagram  расскажут, как работать с блогерами в индустрии plus size, а также как создать личный бренд и развить собственный блог. Свои коллекции в этот день также представят Rivalli/Vesna, MISS DM, DNK-RUSSIA, Alena Nega, Анастасия Кучугова.

Третий день откроет показ от испанских дизайнеров AnjKids. Поддержит детскую тематику Ирина Шарлау  - новая коллекция Space сделает маленьких модниц настоящими современными принцессами. Сказка на подиуме продолжится благодаря творческой коллаборации  известных детских марок: российского дизайнерского бренда Choupette и известного испанского обувного бренда PABLOSKY. Фокус с детской моды к вечеру плавно сместится на стильную женскую одежду. Основатель бренда IVANOVA и fashion-стилист Юлия Иванова в сотрудничестве с ТМ ENDEA презентует капсульную коллекцию MIX & MATCH, а салон Manzari Gold представит меховые изделия премиум-класса. Завершит день показ бренда MD – на подиуме Гостиного двора будет представлена коллекция AILES (Крылья) prêt-à-porter spring-summer 2018. Трансформация стала основным символом и отправной точкой для коллекции. Образ бабочки, хрупкой и прекрасной, и ее перевоплощение вдохновили дизайнера Джемала Махмудова на создание принтов, уникальных, как рисунок на крыльях этих экзотических насекомых.

Четвертый день будет исключителен по своему содержанию – 26 октября открывается деловая программа Fashion Consulting Group. В рамках темы экспорта в модной индустрии председатель правления Польского агентства по инвестициям и торговле примет участие в дискуссии «Российский fashion на экспорт: ключевые каналы и как ими пользоваться». Польская мода будет представлена на площадке Гостиного двора такими брендами, как Vanilla, Dorota Goldpoint, Oh Zuzia, Orska, Carinii, Giogello, а также уникальной инновационной технологией Aktum Lab. На подиуме в этот день свои коллекции представят PURE SOUL, V&L Fashion  Platforma, GERA SCANDAL, La REDOUTE, Lana2rockfashion & Vadim Merlis.

27 октября взрослые уступят подиумы детям - весенние принты и главные цвета летнего сезона 2019 будут презентованы самыми маленькими моделями. KIDS Day – уникальное нововведение в формат показов Prêt-à-porte. Бренд STILNYASHKA откроет детский день настоящим театрализованным представлением. Главной героиней сказки станет новая коллекция SS’19 - нежность в сочетании с уличной модой, романтика цветочных принтов наряду с классическим практичным денимом. Ее представят дети звезд российского шоу-бизнеса и Настя Князева - самая красивая девочка в мире по версии The Daily Mail. Также свои коллекции презентуют Julia Asutina, L’ENFANT ROYAL, Leka, ALISIA FIORY, «K.C.DRESS» BY KIBOVSKAYA.

День закрытия запомнится каждому гостю эксклюзивными коллекциями брендов George Black, KIBOVSKAYA, Lisa Romanyuk, Светлана Евстигнеева, TEPLITSKAYA DESIGN, MARIA SHOSHEVA, ILYA SHIYAN, BLACK STAR WEAR X ARTEM KRIVDA.

Ознакомиться с показами прошлых сезонов можно на официальном YouTube-канале Недели моды в Москве.

Фото sokur-pr.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.