Необычный трансфер от Kirkenes Snow Hotel

Недалеко от границы с Россией, на юго-востоке Норвегии в городе Киркенес, расположен необычный отель. Киркенес Snow Hotel смело можно назвать шедевром. Это самый северный снежный отель в мире. Все двадцать номеров отеля имеют индивидуальный дизайн, ни один номер не похож на другой. У постояльцев есть уникальная возможность во время проживания увидеть северное сияние. А подсвеченные ледовые скульптуры, которые можно встретить на всей территории отеля, вызывают неописуемое восхищение.

Snow Hotel Киркенес в Норвегии придумал уникальную услугу для привлечения клиентов. Теперь гостей в аэропорту будут встречать и довозить до отеля на собачьих упряжках. Подобная услуга уникальна, аналогов на территории Норвегии нет. Авторы идеи надеются, что трансфер на собаках станет фишкой для привлечения туристического потока в город. Первый экспериментальный "рейс" из аэропорта в отель состоялся 29 ноября, и продолжался 45 минут. Во время поездки пассажирам представилась возможность полюбоваться видами и разглядеть стада северных оленей. Уже через несколько недель собачий "экипаж" начнёт выполнять регулярные рейсы. Стоимость такого трансфера составляет примерно 275 евро

Для запуска подобной услуги отелю пришлось заручиться поддержкой муниципальных властей, силовых структур, обеспечивающих безопасность, и ведомств по надзору за оленями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.