Необычный трансфер от Kirkenes Snow Hotel

Недалеко от границы с Россией, на юго-востоке Норвегии в городе Киркенес, расположен необычный отель. Киркенес Snow Hotel смело можно назвать шедевром. Это самый северный снежный отель в мире. Все двадцать номеров отеля имеют индивидуальный дизайн, ни один номер не похож на другой. У постояльцев есть уникальная возможность во время проживания увидеть северное сияние. А подсвеченные ледовые скульптуры, которые можно встретить на всей территории отеля, вызывают неописуемое восхищение.

Snow Hotel Киркенес в Норвегии придумал уникальную услугу для привлечения клиентов. Теперь гостей в аэропорту будут встречать и довозить до отеля на собачьих упряжках. Подобная услуга уникальна, аналогов на территории Норвегии нет. Авторы идеи надеются, что трансфер на собаках станет фишкой для привлечения туристического потока в город. Первый экспериментальный "рейс" из аэропорта в отель состоялся 29 ноября, и продолжался 45 минут. Во время поездки пассажирам представилась возможность полюбоваться видами и разглядеть стада северных оленей. Уже через несколько недель собачий "экипаж" начнёт выполнять регулярные рейсы. Стоимость такого трансфера составляет примерно 275 евро

Для запуска подобной услуги отелю пришлось заручиться поддержкой муниципальных властей, силовых структур, обеспечивающих безопасность, и ведомств по надзору за оленями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 6, 2025 - 03:21

Российский бизнес построит на Кубе многофункциональный гостиничный центр и бутик-отель премиального уровня, ориентировочно российские туристы смогут отправиться на новые курорты уже в 2025 году. 

 

Апрель 5, 2025 - 09:27

В Тобольске началась реализация нового гостиничного проекта под управлением Кронвелл групп.

 

Апрель 4, 2025 - 06:21
Гостиничный оператор Cosmos Hotel Group может построить отель в Тихвине Ленинградской области у городского монастыря, следует из информации в СПАРК.

 

Апрель 2, 2025 - 20:24

С начала года уже более 3,2 тыс. средств размещения прошли самооценку и включились в реестр Росаккредитации.