Неторопливое испанское путешествие в одну из самых живописных деревень мира

Все больше и больше путешественников ищут тишины и спокойствия и избегают скопления людей, и если они смогут получить его в одной из самых красивых деревень Испании или мира, тем лучше. Откройте для себя места, которые являются домом для ценностей настоящего медленного путешествия: аутентичность, природа, обычаи, фольклор и медленная еда. 

Чинчон, Трухильо, Гуадалупе, Сантильяна-дель-Мар, Потес, Альмагро, Атьенса, Пастрана, Лерма, Кармона ... Это одни из самых очаровательных деревень Испании, которые в течение года посещают многие путешественники, ищущие природные достопримечательности, красивую архитектуру, тишину и спокойствие. Франсиско Местре - председатель Федерации самых красивых деревень мира. Он говорит, что в течение некоторого времени они наблюдают, что деревня ценится все больше и больше. «В наших деревнях путешественники находят ценности, в основе которых лежит медленное путешествие: аутентичность, естественная среда, гастрономия и фольклор».

Местре также является президентом «Самых красивых деревень Испании» (www.lospueblosmasbonitosdeespana.org/es), знака качества, который также охватывает такие важные критерии туризма, как красота и доступность. Около сотни испанских деревень, награжденных этим знаком, соответствуют целому ряду минимальных требований к качеству, включая чистоту, ухоженные фасады, движение транспорта (и предоставление парковок), уход за клумбами и зелеными насаждениями, размещение логотипов и плакатов.

Эти деревни особенно привлекательны для путешественников, которые «хотят уйти от городской жизни и открыть для себя традиционный образ жизни», - говорит Местре. «Их уникальная привлекательность основана на красоте и наследии», аспектах, которыми можно наслаждаться круглый год, и это «помогает снизить сезонность». Помимо общей приверженности делу устойчивого развития, эти города предлагают ряд ресурсов, подходящих для медленных путешествий, таких как органически выращенные продукты, опыт в окружающей среде, традиционные обычаи и медленная еда ».

Узнайте, какие деревни самые красивые в Испании: https://www.lospueblosmasbonitosdeespana.org/pueblos-con-encanto.html

Фото ifema.es

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.