Незаконное строительство гостиниц в Анапе остановлено

Во время проведения рейда в Анапе на Пионерском проспекте была обнаружена незаконная стройка. Изначально, с целью провести инспекцию, на побережье был отправлен целый ряд представителей правоохранительных органов, экологической безопасности, уполномоченные правящей власти, а также миграционной службы. В ходе проверки было обнаружено активное строительство четырёх многоэтажных гостиниц на береговой линии. Незаконная стройка расположилась на территории Тополиного проезда, в районе Пионерского проспекта.

Последствия незаконного строительства уже дают о себе знать, так как строители, во время того как рыли котлован с целью создать фундамент, буквально срезали уникальные песчаные холмы и барханы. Стоит учесть, что второго подобного берега с редкими и исключительными кварцевыми песками на территории России не существует. Такое заключение сделали экологи во время проведения рейда. Для справки, хотим отметить, что дюны – это экосистема, развивающаяся исключительно по своим собственным законам, однако человеческое агрессивное вмешательство подвергает экосистему большой опасности, с риском полнейшего её исчезновения.

Максим Злобин – межрайонный прокурор Анапы – прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: «Мало того, что это строится незаконно, мало того, что не соблюдаются никакие строительные нормы и правила — уничтожается ценнейшее достояние не только анапчан, но и всех россиян. И эта незаконная деятельность должна быть остановлена».

В итоге, после проведения рейда стало известно, что не только возводимые здания нелегальны, но и сами заказчики стройки находятся вне закона. Стало известно, что ими вначале займётся миграционная служба. Строительные работы на береговой линии уже остановлены, а прокуратура готовит иск в суд с целью в ближайшем будущем снести незаконно построенные гостиницы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.