Ники Лауда вошёл в состав Совета директоров airberlin

Учредитель австрийской авиакомпании NIKI Luftfahrt GmbH Андреас Николаус (Ники) Лауда назначается неисполнительным директором Совета директоров Air Berlin PLC. Докт. Ганс-Йоахим Кербер, председатель Совета директоров airberlin заявил: "За последние годы Ники Лауда сделал NIKI Luftfahrt GmbH успешным и прибыльным предприятием. Мы рады тому, что теперь его опыт и знания обогатят Совет директоров и пойдут на пользу всей группы airberlin“. Air Berlin PLC владеет с июля 2010 г. 49,9 процентами акций NIKI Luftfahrt GmbH. airberlin, частный фонд Лауда и Ники Лауда договорились о том, что частный фонд Лауда отстранится от управления NIKI Luftfahrt GmbH. Выход частного фонда Лауда будет сопровождаться общественно-правовой реорганизацией, в рамках которой частный фонд Лауда погасит предоставленный ему компанией airberlin кредит путем передачи ей во владение 50,1 процента акций NIKI Luftfahrt GmbH. Австрийский контроль и владение контрольным пакетом акций NIKI Luftfahrt GmbH будyт осуществляться в будущем вновь созданным чисто австрийским частным фондом, которому будет принадлежать контрольная доля капитала NIKI Luftfahrt GmbH. Сделка по передаче 50,1 процента акций будет происходить без уплаты наличных средств. Хартмут Медорн, генеральный директор Air Berlin PLC, отметил: "airberlin и НИКИ уже много лет являются партнерами и успешно сотрудничают. Более интенсивное сотрудничество с NIKI открывает новый огромный потенциал в укреплении нашего узлового аэропорта в Вене. С помощью NIKI airberlin сможет существенно укрепить конкурентоспособность своей маршрутной сети, особенно на быстрорастущих рынках Восточной Европы". Ники Лауда заявил: "Я рад, что теперь, войдя в состав Совета директоров, я смогу содействовать успешному развитию всей группы airberlin". NIKI Luftfahrt GmbH будет и в дальнейшем полностью входить в состав Air Berlin PLC. Она останется юридически самостоятельной австрийской компанией с собственным руководством. Медорн заявил: „NIKI является успешной авиакомпанией, которая и впредь будет совершать авиаперевозки под собственным именем по маршрутам airberlin. Дальнейшая интеграция в семейство airberlin означает для нас дополнительные экономические и логистические преимущества, выгодные не только обеим авиакомпаниям, но и в первую очередь нашим общим клиентам“. В компании NIKI Luftfahrt GmbH занято 800 сотрудников. За прошедший отчетный год оборот NIKI Luftfahrt GmbH достиг 337,4 млн. евро. За этот период было перевезено 3,4 миллиона пассажиров. Самолетный парк NIKI состоит из 21 самолета, которые совершают авиаперевозки по 85 маршрутам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.