Никто не застрахован от изменений

В последние дни новации в страховании (и последовавшие за ними волны народного гнева) не сходят с телеэкранов и газетных полос. «О страховании выезжающих за рубеж и не только» - так называется бесплатный семинар, который 19 апреля в рамках деловой программы выставки «Lentravel-2013» проведет СЗРО РСТ.

«Страхование – один из очень важных компонентов не только отдыха и туристского бизнеса, но и современной жизни вообще, - говорит директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова. – Обсудить те изменения, с которыми сфера туризма столкнулась после вступления в силу определенных законодательных актов, получить советы и, может быть, даже узнать полезные хитрости «из первых рук», от профессионалов страхового рынка – вот что мы предлагаем участникам встречи». Откроет семинар выступление директора Центра комплексного страхования филиала компании « Росгосстрах» по Санкт-Петербургу и Ленобласти Татьяна Исаева: именно она ещё раз расскажет о страховании ответственности перевозчиков, текущих требованиях законодательства и санкциях за их неисполнение.

Напомним, что СЗРО РСТ уже обратилось в органы госвласти регионального и федерального уровней с предложением внести в федеральный закон №67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика…» ряд существенных изменений, которые облегчили бы жизнь транспортным компаниям, занимающимся туристской перевозкой. Как будет развиваться в ближайшее время рынок страхования ответственности туроператоров в Санкт-Петербурге? Ожидают ли страховщики изменений «клиентского ландшафта» в связи с угрозами многих нишевых операторов поменять статус на агентский, чтобы не вступать в ассоциацию «Турпомощь»? Ответы на эти вопросы постарается дать директор департамента комплексного страхования путешественников ООО «Страховое общество «Помощь» Гаянэ Календжян.

Участники семинара познакомятся со старо-новым участником рынка, ранее известным как «КИТ Финанс Страхование», а теперь работающим под брендом «Liberty Страхование». Координатор проектов СЗРО РСТ Марианна Титова расскажет о планах регионального отделения по повышению квалификации сотрудников турфирм в области страхования. Встреча пройдет 19 апреля (пятница) с 11.00 до 12.30 в конференц-зале лектория Петропавловской крепости (Иоанновский равелин, слева от Иоанновых ворот). Чтобы стать её участником, необходимо отправить заявку (ФИО, компания, должность, мобильный телефон для связи) на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru до 12.00 18 апреля (четверг). Все возникающие вопросы можно задать Марианне Титовой по телефону (812) 325-11-44.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.