Нижегородские власти намерены создать собственный туристический бренд

Власти Нижегородской области будут работать над созданием собственного туристического бренда для региона, при этом тема включения Нижнего Новгорода в маршрут "Золотое кольцо России" по-прежнему обсуждается, сообщил журналистам врио главы региона Глеб Никитин.

"Было бы здорово, если бы Нижегородская область представляла собой, с учетом богатства объектов, ярчайших городов, которые находятся на ее территории, независимый туристический маршрут, собственный туристический бренд России. Мы над этим будем работать", — сказал Никитин.

При этом он сообщил, что власти намерены и дальше обсуждать тему включения Нижнего Новгорода в туристический маршрут "Золотое кольцо России" в рамках подготовки к юбилею города. О возможности включения Нижнего Новгорода в "Золотое кольцо" ранее говорил экс-губернатор региона Валерий Шанцев.

В августе было подписано соглашение о создании Союза городов "Золотого кольца", чтобы объединить усилия для обновления и продвижения этого некогда очень популярного туристического маршрута. Подписание прошло в мэрии Ярославля в рамках празднования 50-летия маршрута "Золотое кольцо России", в церемонии приняли участие главы Ярославля, Ростова, Переславля-Залесского, Суздаля, Владимира, Костромы, Иванова, Сергиева Посада.

Фото: © РИА Новости / Олег Золото

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.