МИД РФ: На био загранпаспорта на 10 лет заявления пока не принимаются

МИД РФ сообщил о приостановке выдачи загранпаспортов нового образца

Консульский департамент МИД РФ сообщил в пятницу, что приостанавливает прием заявлений на выдачу загранпаспортов со сроком действия 10 лет по техническим причинам.

"По техническим причинам с 26 августа 2022 года временно приостанавливается прием заявлений на выдачу паспортов, содержащих электронный носитель информации (сроком действия 10 лет)", - говорится в сообщении на сайте департамента.

В департаменте уточнили, что оформление паспортов сроком действия пять лет продолжится без изменений в установленном порядке в качестве первичного, взамен действующего, использованного, утраченного либо испорченного.

О возобновлении приема будет сообщено дополнительно на сайте kdmid.ru и сайтах дипломатических представительств РФ за рубежом, отмечается в сообщении.

Ранее в МВД России сообщили, что ведомство за первое полугодие 2022 года оформило почти 2,5 млн заграничных паспортов, что на 45% больше аналогичного периода прошлого года. Как следует из материалов МВД, количество выданных за первое полугодие текущего года заграничных паспортов стало самым большим за последние три года. В целом количество оформленных в первом полугодии загранпаспортов сопоставимо с 2018 и 2017 годами, когда их было выдано почти 2,6 млн и 2 млн соответственно.

Фото (с) vsemobrake.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.