Ночь музеев в Санкт-Петербурге

Традиционное мероприятие «Ночь музеев» посвящено Международному дню музеев, а первая акция проводилась в Берлине 18 мая. Тема городской акции «Ночи музеев» 2019 — «Элементы». Музеи, библиотеки, парки принимают посетителей 18 мая с 18.00 до 23.00 или до 6.00 утра 19 мая 2019 года.

В этом году помимо традиционного Музейного квартала, который объединяет Центральный музей связи имени А.С. Попова, Музей религии, Исаакиевский собор, Военно-морской музей, Почтовый городок и  сопряженные улицы с историческими особняками, домами и пр. (Дом Половцова, Дом Демидова, Дом Монферрана и т.д.) появился еще один квартал — Научный квартал, в котором проводится Open air-фестиваль «Химические элементы».

В фестивале участвуют: Институт высокомолекулярных соединений, Музей почвоведения им. В.В. Докучаева и Институт геологии и геохронологии докембрия в партнерстве с Государственным Эрмитажем.

Открытие, начало экскурсий по институтам и программы на основной сцене 18 мая в 18.00. Более подробно можно узнать здесь

Вечером и ночью также откроется более 120 музеев, галерей, библиотек, концертных и выставочных залов. С шести вечера до шести утра посетителей ждут выставки, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, перформансы и исторические реконструкции.

Справочно: В 2018 году в «Ночи музеев» участвовали более 110 музеев, выставочных и концертных залов, галерей и библиотек. Музейные программы посетили более 95 тысяч человек. 

Традиционно можно приобрести единый билет, сформировать маршрут посещения, познакомится с участниками и их программами, уточнить как работает транспорт можно здесь.

Фото grechesky15.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Февраль 12, 2025 - 11:23

Гарнитур состоит из пары таганов в устье камина и балюстрады: таганы декорированы вазами и шишками, а балюстрада — скульптурными композициями «Урок Амура». 

 

Февраль 7, 2025 - 14:03

Мероприятия памяти Александра Пушкина пройдут во Всероссийском музее поэта на набережной Мойки в Петербурге 10 февраля, сообщил президент учреждения Сергей Некрасов на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг

 

Февраль 6, 2025 - 20:53
Эта небольшая выставка призвана напомнить о скорбной дате русской истории первой четверти XVIII века.

 

Февраль 6, 2025 - 20:37

Русский музей обладает большой и ценной коллекцией произведений Васнецова, отражающей главные периоды и аспекты его художественной деятельности.