На ночевку в Эстонии остается меньше половины всех интуристов

В 2013 году Эстонию иностранцы посещали 6 млн раз, а эстонцы выезжали за рубеж 3,7 млн раз, при этом число посещений иностранцами Эстонии выросло за год на 13%, а число эстонцев, выезжавших за рубеж, наоборот, уменьшилось на 4%. Об этом ИА REGNUM сообщили в Банке Эстонии со ссылкой на данные отдела статистики. Отмечается, что иностранцы потратили в Эстонии на товары и услуги порядка одного миллиарда евро, эстонцы за рубежом - до 700 млн евро.

Примечательно, что оставались на ночевку в Эстонии меньше половины всех интуристов - 48% (это связано с круглосуточным паромным сообщением Таллина с Хельсинки и Стокгольмом, откуда приезжают так называемые "алкогольные туристы", основные интуристы Эстонии - прим. ИА REGNUM), а остальные интуристы оставались в Эстонии в среднем на четыре ночи.

Больше всего - на 35% - за год выросло число туристов из России. Они посетили Эстонию более одного миллиона раз и составили примерно 18% всех интуристов Эстонии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.