Номера в отелях мегаполисов продолжают дорожать

В прошедшем 2013 году в 26 мегаполисах планеты корпоративные гостиничные тарифы значительно повысились. Такое заключение сделали эксперты крупнейшей TMC Hogg Robinson Group (HRG), после проведения исследования Hotel Survey 2013.

Несмотря на то, что стоимость суточного проживания в годовом исчислении понизилась на 0,78%, столица России остаётся лидером рейтинга самых дорогих мегаполисов планеты для бизнес-путешественников. Стоимость суточного проживания в гостинице Москвы обойдётся бизнес-туристам в 431$. Следующими дорогими городами признаны Нью-Йорк (США) и Женева (Швейцария), суточное проживание в которых составляет 391$ и 359$ соответственно. В ТОР-10 самых дорогих мегаполисов 2013 года попали также Цюрих (Швейцария), Лагос (Нигерия), Париж (Франция), Сан-Франциско (США), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Стокгольм (Швеция) и Сидней (Австралия). Наибольший рост средней стоимости проживания в 2013 году наблюдался в Нью-Йорке(США)-6,95%, по сравнению с 2012 годом. Значительное улучшение ситуации в экономике Лондона привело к подъёму ADR в британской столице, где показатель достиг 280$.

Однако, в некоторых городах в связи с открытием большого количества отелей, предложение превысило спрос, и цены за суточное проживание понизились. Это коснулось Берлина (Германия), Дюссельдорфа (Германия), Мюнхена (Австрия), Амстердама (Голландия), Мадрида (Испания), Дублина (Ирландия), а также Абу-Даби (ОАЭ).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.