«Норникель» покупает «Нордавиа»

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" решил продать принадлежащие ему 51 процент акций в одной из своих "дочек" - компании "Нордавиа". Об этом сообщает Лента.ру. По данным издания, покупателем актива станет "Норильский никель", у которого есть свой собственный перевозчик - компания "Таймыр" (летающая под брендом Nordstar). Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя "Аэрофлота", сделка находится на финальной стадии и должна еще получить формальное разрешение совета директоров авиаперевозчика. Сумма сделки не сообщается, однако аналитики оценивают всю авиакомпанию "Нордавиа" примерно в 400 миллионов долларов. Парк "Нордавиа" состоит из 14 самолетов Boeing-737 и пяти Ан-24. Пассажиропоток перевозчика за 10 месяцев текущего года составил 1,7 миллиона человек. Чистый убыток "Нордавиа" за первые три квартала достиг девяти миллионов долларов. За счет продажи "Нордавиа" "Аэрофлот" рассчитывает избавиться от лишних активов, которые не вписываются в стратегию развития перевозчика до 2025 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.