В Норвегии появится плавучий отель-снежинка

Уникальный эко-отель класса люкс будет построен в Норвегии и станет первым плавучим отелем в Европе для наблюдения за северным сиянием. 

Отель Krystall, дизайн которого будет напоминать снежинку, построят недалеко от Трумсё. Строительство отеля начнется в 2015 году, а его открытие запланировано на декабрь 2016 года.

Основным материалом при возведении гостиницы будет стекло, которым покроют большую часть крыши. Это делается для того, чтобы постояльцы могли любоваться прямо из своих номеров сказочными переливами северного сияния.

Элементы гостиницы изготовят на верфях, а потом строители объединят их в единую конструкцию на запланированном месте. При этом отель будет просто держаться на воде, а не плавать. Широкое основание отеля, которое сведет на нет любое движение воды, позволит постояльцам не волноваться по поводу морской болезни.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 1, 2025 - 16:34

Ленинградская область вошла в число регионов, где с 1 сентября стартует эксперимент по легализации гостевых домов.

 

Май 31, 2025 - 17:30

Россияне заняли пятую строчку среди крупнейших групп экспатов в Дубае в ОАЭ, увеличив долю в структуре заселений до 4,51%, что выше уровня 2022 года (2,98%), а также являются самой активной группой арендаторов на Пхукете в Таиланде.

 

Май 29, 2025 - 09:44

Петербургская гостиничная компания Cronwell Hospitality Group (входит в ГК «Кронвелл Групп») открыла производство модульных мини-отелей в Таджикистане. Об этом изданию «Ведомости Северо-Запад» рассказал управляющий партнер компании, вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин.

 

Май 28, 2025 - 18:37

В Москве осенью откроют учебный центр "Университет гостеприимства и этикета" для работников гостиничного бизнеса, сообщил управляющий партнёр компании, вице-президент Российского союза туриндустрии Алексей Мусакин.