Норвегия диктует моду на горнолыжные пентхаусы

Для любителей горных лыж нет ничего лучше, чем если бы дверь их гостиничного номера выходила прямиком на склон, окруженный величественными горами и укутанный покрывалом свежего снега, в котором угадывается дыхание совершенства окружающего мира. 

На самой вершине знаменитого лыжного трамплина Холменколлен в Осло расположился роскошный пентхаус, из которого открывается непередаваемый панорамный вид на столицу. Интересен тот факт, что постояльцам необычного «отеля» предлагают такой же необычный чек-аут – покинуть пентхаус можно, воспользовавшись зиплайном.

В стоимость размещения входит и возможность прокатиться по Коркетреккерену – самой популярной трассе для спуска на санках прямо в центре Осло, название которой переводится как «штопор». Для тех же, кто предпочитает отдых с нотками релакса, обустроена терраса, с которой можно любоваться видом захватывающих дух заснеженных гор и водами хладнокровного Осло-фьорда.

Пентхаус, который уже успели окрестить «причудливой идеей, воплощенной в жизнь», занимает помещение, предназначенное для подготовки спортсменов на Кубке мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Предложение размещено на Airbnb – онлайн-площадке для поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру. Бесплатно получить незабываемый опыт проживания на вершине трамплина смогут лишь два счастливчика, которым предстоит объяснить, почему именно они должны стать постояльцами столь необычного пентхауса. Лыжный трамплин Холменколлен был открыт 3 марта 2010 года. Его высота составляет почти 65 метров, а на возведение «гиганта» ушло около 100 тонн стали.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.