Норвежский туристический воркшоп прошел уже в 14-й раз в Санкт-Петербурге и Москве

В конце августа состоялся уже ставший традиционным Норвежский туристический воркшоп, организованный Советом по туризму Норвегии Visit Norway, который в этом году был проведен уже в 14-й раз.Мероприятия прошли в Санкт-Петербурге и Москве.

Участниками воркшопа стали 15 норвежских компаний, занятых в сфере туризма (на одну компанию больше по сравнению с прошлогодним мероприятием), среди них – местные туристические офисы, транспортные компании, организаторы экскурсий и активного отдыха, рыболовные базы. Все они могли встретиться и обсудить стратегические планы партнерства и текущие вопросы с представителями российских туроператоров, работающих по норвежскому направлению. В этом году мероприятие, состоявшееся в Санкт-Петербурге, посетил 41 российский туроператор, в Москве – 53.

По отзывам российских туроператоров, норвежский воркшоп является полезным и нужным мероприятием, благодаря которому «становится намного удобнее работать по направлению Норвегия».
Среди участников воркшопа в этом году оказалась российская компания «РусЛайн», которая весной этого года открыла прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Осло. Авиарейсы из города на Неве в столицу Норвегии и обратно осуществляются четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Для перелетов используются комфортабельные воздушные суда Bombardier CRJ-100/200. Время в пути из Санкт-Петербурга составляет 1 час 55 минут, обратно 1 час 40 минут. Стоимость перелета туда-обратно начинается от 200 евро. На воркшопе было объявлено о продлении сезона полетов до середины весны 2017 года.

Участие в воркшопе этого года приняла и паромная компания Tallink Silja Line, представившая свой продукт на мероприятии в Москве. Помимо круизов с отправлениями из Таллина, Хельсинки, Стокгольма, Риги или Турку компания предлагает удобное и комфортабельное размещение в одном из четырех отелей сети Tallink hotels. Гостиницы расположены в Таллине и Риге. Уже в 2017 году впервые на линии Таллин –Хельсинки появится новое быстроходное судно Megastar. Длина парома Megastar составит 212 метров, на нем может разместиться 2800 пассажиров, и он начнет ходить по маршруту Таллин-Хельсинки под торговой маркой Tallink Shuttle. Совет по туризму Норвегии планирует запуск зимней кампании, посвященной горнолыжному отдыху на курортах SkiStar, совместно с Tallink Silja Line. Чтобы добраться до курортов SkiStar в Норвегии и Швеции, путешественники смогут совместить два вида транспорта – автомобиль и паром.

Как и в прошлом году, большое количество норвежских участников воркшопа представляли предприятия, так или иначе связанные с организацией рыбалки в Северной Норвегии. Это не удивительно, учитывая тот факт, что, несмотря на общий спад туристического потока в Норвегию, который составляет -4% по сравнению с прошлым годом, число туристов, отправляющихся на рыбалку, не только не падает, но и растёт.

По последним данным, количество ночевок российских туристов в Регионе фьордов Норвегии в июне 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года выросло на 33,5% в сегменте отелей и на 10% в сегменте кемпингов, что не может не радовать.

Следующий Норвежский туристический воркшоп в России состоится в конце августа 2017 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.