Норвежский туристический семинар прошел в Петербурге

30 августа 2012 года в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный Норвежский туристический семинар – Norwegian Travel Workshop, который проходит традиционно в конце летнего сезона.

 

На торжественном открытии выступили консул Генерального консульства Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге г-н Оддбьерн Люнде и директор Совета по туризму Норвегии в России г-жа Ольга Филиппенко.

Всего в мероприятии приняли участие 44 представителя туристического бизнеса Норвегии, которые представили 36 компаний, среди них: региональные офисы по туризму из Осло, Региона Фьордов, Бергена, Олесунда, Северной Норвегии, Хаугесунда, Стрина и Нордфьорда, курортов Восс, Гейло и Нурефьель. Также встретились с российскими турагентами представители транспортных систем страны: круизной компании Hurtigruten, NSB – Норвежских железных дорог, уникальной Фломской железной дороги в Регионе фьордов, фуникулера Флёйбанен из Бергена и компании Avinor, ответственной за наземное обслуживание и управление 46 аэропортами Норвегии.

Свои последние новости и возможности отдыха для российских туристов рассказали гостиничные сети и семейные отели: Radisson Blu & Mountain Resort Trysil, Best Western Hotels Norway, First Hotels/Thon Hotels, Rica Hotels, Hasvik Hotel, Kinsarvik Fjordhotel, Nordic Choice Hotels, Brakanes Hotel Group и Hotel Alexandra. Другие важные гости ежегодной встречи – норвежские туроператоры MICE Travel, Varjagtour и V.O.S., компания, предлагающая круизы по фьордам - Sognefjorden, китовое сафари в Анденесе – Whalesafari и рыболовная база в регионе Трёнделаг- Angelamfi Hitra.

Традиционный Norwegian Travel Workshop в конце летнего сезона вызвал неподдельный интерес у российских туроператоров, ведь Норвегия становится все более популярна у отечественных туристов. На деловой встрече побывали 103 представителя из 63 российских туристических компаний. Этот показатель значительно выше, чем в прошлом году.

Впервые на Norwegian Travel Workshop широко презентовали Шпицберген. Из этого уголка Норвегии приехали целых три компании: Комитет по туризму региона Svalbard Tourism, базы отдыха Basecamp Spitsbergen и семейный отель Mary-Ann’s Polarrigg. Круглый год они приглашают туристов в незабываемое путешествие по Шпицбергену – архипелагу, расположенному на 78° северной широты – всего в 1200 км от Северного полюса! Здесь туристам предлагаются круизы, рафтинг, восхождение на ледники, каякинг среди айсбергов, езда на собачьих упряжках, дайвинг, посещение покинутого города и многое другое. Тут одни из самых больших в мире птичьих базаров, а близ берегов проплывают киты.
Развитие туризма на Шпицбергене началось в XIX в. Сейчас его посещает более 2000 туристов ежегодно, а город-порт Лонгъир считается самым экзотическим круизным направлением в Европе. Из Норвегии сюда организует морские путешествия компания Hurtigruten, а SAS – единственная авиакомпания, осуществляющая регулярные рейсы между материковой Норвегией и городом Лонгъир.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.