Новгородская область претендует на поддержку Всемирного банка по сохранению культурного наследия и его развитию

Новгородская область в числе четырех субъектов России участвует в совместном проекте Министерства культуры РФ и Всемирного банка «Сохранение и использование культурного наследия в России», сообщили в комитете культуры Новгородской области. Целью проекта является восстановление объектов культурного наследия с целью их использования для развития культурно-познавательного туризма в РФ и увеличения вклада туризма в основные показатели социально-экономического развития регионов России. Как сообщается, данный проект состоит из трех компонентов, таких как комплексное развитие объектов культурного наследия, повышение сохранности музейных предметов и само управление проектом. По условиям реализации проекта, консолидированная заявка от региона должна быть направлена в Фонд инвестиционных строительных проектов для анализа и оценки. Окончательное решение по финансированию проекта примет Международный банк реконструкции и развития. Проект реализуется с привлечением финансовых средств федерального бюджета и займа Международного Банка реконструкции и развития (МБРР), но основным условием участия региона в проекте является готовность субъекта обеспечить софинансирование проектов из средств областных бюджетов. Новгородская область предлагает 5 проектов, таких как «Создание музейного колокольного центра в г.Валдай», «Повышение привлекательности объектов экскурсионного показа Новгородского музея-заповедника посредством создания системы туристской навигации и усовершенствования системы экскурсионных услуг», «Создание мобильного выставочного комплекса с использованием мультимедийного оборудования на базе музейно-выставочного центра Новгородского областного Дома народного творчества», «Оснащение концертного зала Новгородской областной филармонии современным комплексом звукоусиления» и «Техническое переоснащение сценического комплекса Театра Драмы». До 1 октября сводная заявка от Новгородской области будет отправлена на рассмотрение в Фонд инвестиционных строительных проектов. До конца 2011 года Международный банк реконструкции и развития должен принять окончательное решение по приему заявок и выделении финансирования на их реализацию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.