Новогоднее катание на «Руке» обойдется дешевле «Розы Хутора»

«Фонтанка» сравнила десять направлений горнолыжных курортов в России и за границей для отдыха петербургских туристов в новогодние праздники.

Так, отдых на двоих со 2 по 8 января 2016 года с учетом перелетов и проживания, но без инвентаря  на горнолыжном курорте «Рука» в Лапландии обойдется дешевле, чем катание на «Архызе» в  Карачаево-Черкесии или «Розе Хуторе» в Красной Поляне в Сочи. Недельное посещение «Руки» варьируется от 74 до 114 тысяч рублей, в то время как «Роза Хутор» стоит не менее 122 тысяч, а цена за «Архыз» в Приэльбрусье доходит до 128 тысяч рублей.   

По данным «Фонтанки.ру», автобусные туры на «Руку» нарасхват, хотя на новогодние выходные вакантные места еще есть. До кризиса, как говорят в турфирмах, уже к ноябрю сметали все предложения. При бронировании автобусного тура (24 000 на пару) предлагаются апартаменты в доме на восемь человек (с раздельным проживанием) на территории курорта стоимостью 100 тысяч рублей, то есть 25 тысяч на двоих. Без брони везут за 38 тысяч.

Для самостоятельного поиска на «Руке» пока что есть номера за 35 тысяч рублей на шесть дней, хотя эти предложения единичны, в основном ценник от 55 тысяч и выше.

Есть альтернативный маршрут – поездом до Кандалакши (21 час, 2000 рублей – плацкарта или 6000 – купе), плюс 5-часовой трансфер из Кандалакши до Руки за 5 тысяч с двух пассажиров. Ски-пассы стоят 25 тысяч рублей.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.