Новогодний подарок от дорожной полиции Бангкока

Бангкок — Восемьдесят восемь полицейских участков по всему Бангкоку снизили размер штрафа до 100 бат — в качестве новогоднего подарка. 

Согласно генерал-лейтенанту Sanit Mahatavorn, начальнику полиции Бангкока, столь щедрый поступок — подарок для общественности. Таким образом чиновники надеются очистить список просроченных штрафов.  
По закону, автомобилисты должны оплачивать штрафы в течение семи дней, и водительские права не могут быть продлены до тех пор, пока все штрафы не будут оплачены.
Тем не менее, поскольку не существует никаких серьезных наказаний за несвоевременную оплату штрафов, многие автолюбители не оплачивают их в течение нескольких месяцев, если даже не лет.
«Скидка» действительна для «несерьезных» преступлений, за которые штраф составляет менее 1000 бат, таких как вождение без водительских прав (водитель не имеет при себе), езда без шлема или непристегнутые ремни безопасности.

«Тем не менее — подчеркнул Sanit — преступления, которые каким-либо образом влияют на общественность, например езда по тротуару или незаконная парковка, и размер штрафа за них составляет больше 400 бат, повлекут максимально-жесткое наказание».

И, хотя некоторые адвокаты заявили, что проект будет стимулировать людей совершать преступления, начальник полиции Бангкока заверил, что полиция по-прежнему будет беспристрастно наказывать тех, кто нарушает правила дорожного движения.

«Промоушен», как называют его полицейские, продлится до 15 января.

http://mir.ivan-susanin.com/viewtopic.php?f=54&t=26493&utm_source=twitte...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.