Новосибирские туристы не вылетели в Испанию по вине туроператора

Туристы из Новосибирска, которые не смогли вылететь в понедельник в Барселону из-за неполученных вовремя документов, отправятся на отдых во вторник из Кемерово, куда будет организован бесплатный трансфер, заявила РИА Новости заместитель генерального директора компании Sunmar Tour Вероника Филиппова.

Более 20 новосибирских туристов утром в понедельник не смогли попасть на самолет в Барселону, поскольку Sunmar Tour не успел прислать им шенгенские визы, сообщила РИА Новости одна из потерпевших.

По данным туроператора, задержка с передачей документов, произошедшая по вине Sunmar Tour, носит технический характер. "Завтра мы отправим всех туристов из Кемерово, куда организуем бесплатный трансфер. Сейчас иногородние туристы размещаются в гостинице за наш счет. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы в конечном итоге люди остались довольны своим отдыхом", - заверила Филиппова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.